- 诉求人: 齐**
- 诉求编号: 72403
- 诉求时间: 2018-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
三岁宝宝怎么办理港澳通行证
办理跟踪信息
- 2018-06-02 10:36 网友【齐**】提问,等待处理。
- 2018-06-02 18:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2018-06-04 16:08 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:
您咨询的问题,现回复如下:
3岁儿童前往港澳需办理港澳通行证,须带以下资料前往公安机关出入境部门办理:
1、有身份证的带身份证,无身份证的带户口
2、与父母在同一户口本上的,需其中一方监护人持本人身份证与子女一同前来办理;不在同一户口本上的,需其中一方监护人持本人身份证、孩子出生医学证明与子女一同前来办理。
3、监护人委托他人陪同办理的,需要提供亲笔签名的委托书何被委托人的身份证原件。
江陵县公安局
2018年6月4日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新