- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 72183
- 诉求时间: 2018-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
伊利安慕希质量问题
办理跟踪信息
- 2018-05-28 14:56 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2018-05-29 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2018-05-30 11:03 【市直部门 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-07 16:13 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 韩泽龙: 您好! 2018年5月29日,接到您在E线民生上关于“在豉湖路武商量贩购买的伊利安慕希酸奶有异味”的诉求,我局高度重视,立即转涉诉所在辖区监管部门进行核查,现将核查结果回复如下: 通过现场调查核实,武商量贩豉湖路店是一家合法的食品经营企业,现场提供了“伊利安慕希酸奶”(生产日期:20180320)供应商“荆州市跨越彩虹商贸有限责任公司”的相关资质证明、产品生产企业的资质证明和产品检验报告,证明产品为正规渠道购进的合格产品,不存在质量问题。执法人员已将核查结果及时电话与您反馈。 感谢您对食品药品监管工作的关注,如您在生活中遇食品药品安全问题,请及时拨打12331投诉举报热线电话进行反映,祝您工作愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新