- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 72091
- 诉求时间: 2018-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保补贴未到账
办理跟踪信息
- 2018-05-26 11:27 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-05-26 11:45 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-28 09:48 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你放映的问题属实,没有到帐的原因是市财政还没有将补贴资金划拨到位,按照往年财政的资金划拨时间一般在6月底7月初。请你耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新