- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 71869
- 诉求时间: 2018-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州人信悦玺昼夜施工,噪音严重扰民,请有关部门核实处理。
办理跟踪信息
- 2018-05-21 11:34 网友【董**】提问,等待处理。
- 2018-05-22 11:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-05-22 16:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-29 09:34 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!该工地因施工需要进行混凝土浇筑,按规范要求浇筑时间不能间断,必须连续施工,如间断会导致工程质量出现问题。该情况已向住建部门提出申请,并在居民集中区张贴夜间施工告示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新