- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 71796
- 诉求时间: 2018-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险断缴了七八年,想补缴。
办理跟踪信息
- 2018-05-19 09:55 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-05-19 11:08 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-21 09:12 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 如果你是2011年以前断保,就需要单上你的社保卡到当地社保局去开核定单,然后到邮储银行去补交,如果,是2011年以后的断保,你只需要带上社保卡直接到邮储银行去补交即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新