- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 71750
- 诉求时间: 2018-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩子上一年级
办理跟踪信息
- 2018-05-18 12:12 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-05-18 14:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-05-22 10:14 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 首先,纠正求诉人刘先科先生一说法——当下已经没有“学区房”这一说法!恒隆世纪城只是在荆州市教体局跟我校划定的招生辖区内。其二,我校是严格招收荆州市教体局跟我校划定的辖区内的当年的适龄儿童。这就包括三个审核条件:①现住房在我校辖区内;②小孩的户口也在我校辖区内;③当年8.31.前(含8.31.)年满6周岁的儿童。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新