- 诉求人: 勒**
- 诉求编号: 71619
- 诉求时间: 2018-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太湖罗台队还能不能建房
办理跟踪信息
- 2018-05-15 18:34 网友【勒**】提问,等待处理。
- 2018-05-17 10:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2018-05-21 08:38 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 您好!对您咨询的问题,经我局调查核实现作如下回复: 1、关于“荆州区太湖港农场新风分场罗台队还能不能建房问题。根据荆区政发[2013]1号《荆州区人民政府关于对华中农业高新技术产业开发区内土地实行控制管理的通告》规定“,暂停受理征地用地报批、审批手续;暂停新建、改建、扩建房屋的审批手续”;如你居住房屋属危房,请你到所属分场咨询危房改造政策。 2、关于拉房子面积的问题。是近几年太湖范围内房屋进行了两次普查,一是2014年农高区对辖区内的房屋开展了一次现状锁定工作;二是2016年国土部门在太湖范围开展了“两权登记”工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新