- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 71566
- 诉求时间: 2018-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
前几天村妇女主任通知说,有双女户奖的村民要买意外保险是政策?
办理跟踪信息
- 2018-05-14 16:41 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-05-14 16:47 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2018-05-16 09:52 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 双奖户买意外伤害险是国家给予双奖户的政策,前提是个人自愿,不能强行要求,已 告知信访人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新