- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 71498
- 诉求时间: 2018-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
望江国际小区内餐厅违规将排烟道放置在小区内,严重影响小区环境
办理跟踪信息
- 2018-05-12 15:48 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-05-13 15:24 问题审核通过,已转交给【开发区 环保局】
- 2018-05-16 10:42 【开发区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-22 15:07 【开发区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 环保局 | |
回复详情 | 经查,信访人反映的是荆州市秋之枫餐饮管理有限公司,该餐馆主要经营中晚餐,通过我队环境执法人员现场勘查,该餐馆已安装油烟净化设施,但未将油烟管道上顶排放,我队环境执法人员已责令该餐馆按规范要求将油烟管道上顶并加强对油烟净化设施的日常维护与保养,消除对周边环境的影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 开发区需要新鲜空气!投诉
- 施工,污染环境,噪音扰民投诉
- 晚上烟雾气味扰民投诉
- 开发区半夜臭气问题咨询
- 滩桥新城至黄荆庙小区空气污染问题投诉
- 荆州开发区滩桥新城经常臭气冲天投诉
- 臭死人,不能开窗投诉
- 享未来餐馆排烟以及排烟噪音投诉
- 东区天天晚上臭投诉
- 附近有化工厂涉嫌偷排投诉