- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 71377
- 诉求时间: 2018-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩医保转移问题
办理跟踪信息
- 2018-05-10 07:43 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-05-10 08:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-05-10 14:32 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
- 2018-05-11 17:01 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,并告知如确定已在监利县缴纳了2018年城乡居民医保,年内的中途是不能流转。建议在下一年度缴费前,现居住地劳保所办理人员单个流动,然后再进行参保缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新