- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 71139
- 诉求时间: 2018-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有预售许可证吗?
办理跟踪信息
- 2018-05-05 18:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-05-06 16:26 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
- 2018-05-07 16:02 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-07 22:27 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 房产局 | |
回复详情 | 据我局开发办调查,该业主购买的是瑞湖坐标城一期商品房,房号为1-2-801,开发企业为洪湖市瑞湖置业有限公司,开发资质为暂定资质,瑞湖坐标城一期商品房预售许可证号为《鄂洪房售证字(2018)006号》。该项目开发企业是正规的,该项目一期的开发和销售是合法的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到了,谢谢!