- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 71073
- 诉求时间: 2018-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
原金属材料公司房改房请求主管局帮助统一更换不动产权证
办理跟踪信息
- 2018-05-04 08:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-05-04 11:12 问题审核通过,已转交给【监利县 商务局】
- 2018-05-04 11:17 【监利县 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-11 11:15 【监利县 商务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 商务局 | |
回复详情 | 您好,经调查了解,金属公司已于2004年改制终结。现在容景佳苑小区内原金属公司职工宿舍楼,共两个单元15户。由于这15户住户与开发商协商不一致,导致住户都只办理了房产登记,并没有办理土地登记,这种情况在原物资系统普遍存在(办理不动产登记是近两年的事)。要想解决此类问题还需政府出台针对性的政策,待政府出台相关政策后,由职工自行到相关部门办理手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新