- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 70867
- 诉求时间: 2018-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
单位名称变更后没到出入境部门备案导致个人办不了护照
办理跟踪信息
- 2018-04-27 16:57 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-27 17:01 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-05-02 08:38 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-02 15:13 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-02 17:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!收到您在E线民生反映的办理出入境因单位名称为原监利县教育局,而现在办理时,出具的公章为监利教育体育局,名称不一致导致未能办好。县教体局信访专班就您反映的此事,首先与刘老师进行了电话沟通,就此事办理过程进行了咨询;随后依据刘老师所说的情况,专程到监利县公安局出入境办证窗口咨询了工作人员;综合两方面的信息后,再次与刘老师进行了电话沟通,告之刘老师本人可以到监利县公安局出入境办证大厅办好证,并将出入境办证窗口的工作电话告诉了刘老师,以便刘老师本人(户口已迁至武汉,并在武汉居住)咨询办理环节;最后,与刘老师电话沟通,对我们回复办理过程满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢监利县教体局负责同志的耐心解答,数次与我电话沟通,帮我向监利县出入境窗口了解政策和办理流程,提供对方的咨询电话,解决了我办证过程中的疑惑。再次感谢贵局的热心帮助!