- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 70823
- 诉求时间: 2018-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
义乌小商品城路边绿化带毛毛虫泛滥
办理跟踪信息
- 2018-04-26 14:19 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-04-26 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-04-28 11:31 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2018-05-07 11:05 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您的投诉已收悉,现将有关情况回复如下: 收悉您的投诉后,我局迅速组织相关管养单位进行核查。经查,该投诉中反映的“毛毛虫”主要为行道树国槐尺蛾虫害。管养单位在前段时间已经对该路段树木进行了打药等技术处理,由于近期气候雨水较多,对药效有较大影响,针对虫害反弹现象,管养单位将进一步加强管理,并积极探索新的药物品种及防治方法,以对国槐病虫害进行彻底治理。 此复,感谢市民对城市绿化管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新