- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 70616
- 诉求时间: 2018-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老婆怀孕2个多月了。请问需要办理哪些证件,需要准备哪些材料
办理跟踪信息
- 2018-04-21 09:06 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2018-04-21 16:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
- 2018-04-23 10:58 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-23 14:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 卫计局 | |
回复详情 | 现在实行生育登记制度,不再需要办理准生证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢回复。感谢!