- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 70590
- 诉求时间: 2018-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公园下水网管存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2018-04-20 16:43 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 18:19 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2018-04-23 17:01 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2018-04-26 11:58 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-05-03 08:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 关于诉求人反映的问题,我局高度重视,已立即安排人员进行调查核实,现将具体情况回复如下: 诉求人所描述的是玉沙广场的旱式喷泉,现我局已安排专业人员进行维修加固,不锈钢网已恢复如初,消除了安全隐患。同时由于玉沙广场年限已久,我局已向政府申请资金,对广场的各类问题和隐患进行全面维护。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
对政府相关部门的回应非常满意,但为了群众的安全,我们会继续关注!