- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 70584
- 诉求时间: 2018-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
北环路9号原古城驾校内施工严重扰民
办理跟踪信息
- 2018-04-20 14:44 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 15:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-04-23 09:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-25 15:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 郢城城管中队已经对该工地下达“荆州市荆州区建设工地管理告知书”,施工方承若在规定时间7:00至22:00进行施工,不在影响周边居民正常生活,若应工程需要延长施工时间,将会同周边居民提前协商,我中队将对其进行监督管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新