- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 70537
- 诉求时间: 2018-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区新生儿医保办理问题
办理跟踪信息
- 2018-04-19 21:24 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-04-20 09:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-20 10:00 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-27 13:39 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 新生儿父母任意一方在当年参加市内基本医疗保险并按规定缴费的,新生儿可在其父母任意一方参保地办理参保登记手续,免缴当年参保费用,自出生之日起享受当年基本医疗保险待遇,次年以新生儿本人身份参保缴费。 荆州区医保局地址在荆州区育才巷15号(荆州区政府西侧)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们双方都没有参与市内基本医疗保险,怎么给宝宝办理参保呢?