- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 70522
- 诉求时间: 2018-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问对在公共人行通道上停放自行车或者非机动车辆收费是否合理?
办理跟踪信息
- 2018-04-19 13:49 网友【田**】提问,等待处理。
- 2018-04-19 16:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
- 2018-04-20 17:33 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-24 10:28 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-30 16:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 物价局 | |
回复详情 | 网友:您好,根据您所反映东门停放自行车收费,经查,属于个人行为,已责令其改正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关部门有人打电话回复过了说已经处理。但是今天4月30号我特意又去了一次看来一下,还是有人在对停放的非机动车进行收费。个人表示非常失望。