- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 70343
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合异地报销
办理跟踪信息
- 2018-04-18 10:57 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 11:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-20 12:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-24 11:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到秦女士的投诉件后,我局高度重视,医管科负责人、分管局长、主要领导三次与秦女士取得电话联系,向秦女士赔礼道歉,承诺加强工作人员的教育,今后不再发生类似情况,并详细的向秦女士介绍异地就诊和报销的流程及所需的资料。取得了投诉人秦女士谅解,秦女士也清楚了异地就医的情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新