- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 70255
- 诉求时间: 2018-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买了二手房房东妹妹户口没有迁出,该怎么处理
办理跟踪信息
- 2018-04-16 14:02 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-04-17 16:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2018-04-18 08:34 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,你购买的二手房没有房屋所有权证派出所无法给你办理户口迁移,至于如何办理房屋产权证请你咨询房产局。谢谢你的咨询祝顺利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新