- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 70186
- 诉求时间: 2018-04-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩小学六年级升初中
办理跟踪信息
- 2018-04-13 22:12 网友【江**】提问,等待处理。
- 2018-04-14 15:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-04-17 17:36 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 根据去年招生方案,你可依据具体买房具体地点所属服务学校,到校提供房产证(获证满一年)和学生户口(荆州城区户口)到校联系就读事宜。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新