- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 70183
- 诉求时间: 2018-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人的新农合费用
办理跟踪信息
- 2018-04-13 19:47 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2018-04-18 15:34 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
- 2018-04-18 15:34 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-19 11:05 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-27 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经电话与杨登凯联系,此电话为无效号码,按公政规[2015]8号文件规定对重度残疾人(一类、二类)由县政府为其代缴全额最低缴费标准的养老保险费,鼓励重度残疾人个人缴费,增加养老保险待遇,如个人无缴费能力,也可不需缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新