- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 70095
- 诉求时间: 2018-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太阳城一期房产证土地证办证情况
办理跟踪信息
- 2018-04-11 10:54 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-04-11 11:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-04-13 11:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-18 09:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人沟通后,了解了相关情况。诉求人2004年购房并办理期房抵押登记,与2008年办理商品房转移登记时解除了期房抵押登记(证号:沙200400201),转移登记办理完毕后由开发企业持领证委托书领取了房屋所有权证。请述求人和开发企业代理人黄经理(17786339998)联系查询领取权证。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这是一个为市民解忧的好平台,特别感谢荆州市不动产管理处的工作人员舒女士及时与相关部门的沟通并对本人不厌其烦的解答!!!再次通过平台表示感谢!