- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 70037
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村自建房收费问题
办理跟踪信息
- 2018-04-10 11:53 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 15:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 规划局】
- 2018-04-11 10:57 【荆州区 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 规划局 | |
回复详情 | 王女士您好,对您咨询的问题我局回复如下:根据《荆州区村民个人住宅建设暂行管理办法》的规定,集镇规划建设用地外的村民建房,应按程序办理规划手续后方可进行建设,规划部门不收取费用。关于村里说要收费的问题,建议您到辖区镇政府咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新