- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 69957
- 诉求时间: 2018-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城保卡没有领,可以注销吗
办理跟踪信息
- 2018-04-08 16:22 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-04-08 16:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-10 09:42 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 随着我国全民参保计划的深入推进,各地社区、居委会将所在辖区未制卡居民的信息上报至人社系统统一制卡,真对张女士这种情况,张女士可以选择注销洪湖的社保卡,或者将洪湖的这张社保卡拿到武汉市所在社区人社中心申请社保卡统筹,咨询电话:0716-2216756. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求