- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 69952
- 诉求时间: 2018-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
精细化工厂是否属于有毒有害的特殊工种?
办理跟踪信息
- 2018-04-08 14:52 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-04-08 15:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-10 16:12 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-17 09:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据省人社厅鄂人社函【2016】407号文件第一条第三款申报特殊工种的规定:1、原国有、集体企业职工。2、经原县级以上劳动部门办理过招工手续。江汉精细化工厂不符合特殊工种申报条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新