- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 69893
- 诉求时间: 2018-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
买到了假的食用盐,希望有关部门管管
办理跟踪信息
- 2018-04-06 19:09 网友【陆**】提问,等待处理。
- 2018-04-07 11:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2018-04-08 08:39 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-10 14:36 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 |
我局执法人员于2018年4月8日接到市e线民生转办的陆先生投诉举报,内容如下: 投诉人投诉自家在乡下小超市购买的食盐疑似是假冒食盐。
我局执法人员接到投诉后,于2018年4月8日下午17点联系了投诉人陆先生,陆先生反映自己购买疑似假冒食盐的小超市已经倒闭关门。2018年4月9日陆先生提供了自家2018年1月购买的“云鹤”牌精制典盐,通过执法人员到湖北省荆州市盐务管理局鉴定核实,投诉人陆先生提供的“云鹤”牌精制典盐为正规厂家生产,2018年4月10日14:06分我局执法人员与投诉人电话联系,告知核查情况。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新