- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69839
- 诉求时间: 2018-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
久旺虾蟹和虾皇占道经营
办理跟踪信息
- 2018-04-04 15:33 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-04-04 18:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2018-04-08 08:47 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-12 15:04 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 2018年4月4日下午,荆州区城管局和城南城管中队执法人员,对位于屈原南路与南环路交叉口的虾皇进行现场核实。经调查核实,虾皇于2018年4月1日开始营业,未经审批进行占道经营,中队对其下达了执法文书,责令自行整改,经营业主也承诺服从管理,规范经营。中队也安排专人对辖区夜市进行规范管理,至今效果良好。 城南高新园根据需要,采取疏堵结合的原则,规范夜市管理,打造夜市品牌,特向上级申请将屈原南路打造成夜市特色一条街,对周边商铺统一管理,并规定时间、规定规模、规定标准,进行精细化、规范化、常态化的管理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新