- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 69722
- 诉求时间: 2018-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
玉桥公园二期还做吗,好久没动静了?
办理跟踪信息
- 2018-04-02 20:51 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-04-03 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2018-04-04 15:47 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
- 2018-04-08 15:55 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 玉桥公园建设项目规划占地面积16.73公顷。其中:一期为园区现状用地,面积约10公顷;二期为公园东侧相邻待征收的胜利村集体土地。2014年4月,该公园通过BOT方式完成项目招标,随即启动项目建设,2015年7月,公园一期建设完成并向市民开放。目前,二期项目仍待完成征收胜利村集体土地后方可推进建设。 此复,感谢市民对城市公园建设工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新