- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 69578
- 诉求时间: 2018-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公园大妈大叔唱歌噪音扰民
办理跟踪信息
- 2018-03-30 09:53 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-30 18:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2018-04-03 15:05 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 17:28 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-09 11:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 文湖公园内唱歌团体均为市民自发组织,携带便携式自备电源音响。针对唱歌噪音问题,文湖公园管理人员经常向唱歌市民宣传相关法规,劝阻其噪音扰民行为,但仍有部分团体我行我素,置之不理。由于我局对噪音管理没有行政执法权,故只能采取劝导措施。 下一步,我局将责成管理部门继续加大劝导力度,尽量控制唱歌市民降低音响音量,以免影响他人休闲休息。同时也希望相关执法部门对公园噪音问题进行规范和整顿,共同营造和谐的游园环境。 此复,感谢市民对城市公园管理工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢部门回复!