- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69576
- 诉求时间: 2018-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017年省招教师住房、待遇问题
办理跟踪信息
- 2018-03-30 09:47 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-30 18:11 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2018-04-02 11:52 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 1、2017年9月参加工作的新机制教师的工资发放说明:2017年9月~2017年12月因新机制教师未进编,工资标准尚未确定,因此,他们的工资由教师所在学校每月垫付2000元,待他们的工资补发之后,采取多退少补的原则予以结算(补发工资因财政未拨付,故尚未发放)。自2018年1月起,他们的工资已按标准足额发放。 2、2017年绩效工资全市只预拨了80%,另20%需等2017年年度考核结果出来后发放。现已拨付到各中心学校。 3、为缓解教师的住房困难,小河口镇委镇政府、联合市教体局将镇原地税所的一栋职工住宿楼重新装修(装修经费约70万),专门用于解决新机制教师住宿问题。为加强宿舍楼的管理,确保宿舍楼的使用寿命,经小河口镇中心学校校长办公会研究,决定对所有住户收取5000~10000元的押金(二室一厅、三室一厅一楼为5000元,三室一厅二、三、四楼为10000元)。如住户调出或自愿退房,押金全额返还。 4、小河口镇中心学校及时与新机制教师进行了座谈会,就以上三个问题进行沟通和说明,并进一步征求了他们的意见和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新