- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 69541
- 诉求时间: 2018-03-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
民营企业从事有毒有害工作的职工,能像国有企业职工提前退休吗?
办理跟踪信息
- 2018-03-29 15:08 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-03-29 17:33 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-04-03 16:00 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-03 16:00 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-08 15:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 收到投诉件后,我局与诉求人进行了电话联系,黄文义现在开发区企业上班,其保险关系隶属于沙市区,已告知黄文义带上相关证件到沙市区养老保险局咨询办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在第一时间给我打过来电话,问清楚我的情况后。告诉我应该怎样做,原来是我投错地方了,是该沙市区社保局管。谢谢!!!