- 诉求人: 华**
- 诉求编号: 69066
- 诉求时间: 2018-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小学生所交费用问题
办理跟踪信息
- 2018-03-19 22:00 网友【华**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 16:57 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
- 2018-03-22 09:50 【公安县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-30 15:04 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-02 16:04 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 教育体育局 | |
回复详情 | 贵家长: 您好! 您来信反映的埠河小学研学旅行活动是根据教育部等11部门《关于推进中小学生研学旅行的意见》和《公安县中小学生研学旅行试点工作实施方案》等文件组织实施的,该校本次活动的重点是开展少年传承中华传统美德之“寻访红色足迹”系列主题教育活动。 据了解,埠河小学为此次研学旅行活动专门成立了工作专班,制定了各项安全预案以及为出行师生购买了安全责任保险等,并由具有合格研学旅行资质的旅行社按物价部门标准核定了本次研学旅行费用。另外,该校研学旅行活动完全采取自愿原则,学校向学生家长下发了研学旅行告家长书,由学生及家长自主报名参加。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
通过对研学旅行的深入了解,此次活动对孩子来说也是意义非凡,谢谢!也希望学校在以后的组织活动中能和家长提前沟通,让家长们对活动有一定的了解,也就不会有所疑问了。