- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 69047
- 诉求时间: 2018-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武德路改信号灯有没有经过调研论证?
办理跟踪信息
- 2018-03-19 18:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 17:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-03-21 09:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-22 10:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 王先生: 您好。全市交通信号灯将按照国家标准进行整改。之前武德路由北向南的信号灯为满屏灯(左转加直行),现改为左转箭头灯,更改后符合国家标准。我们已上报交管局领导,现场民警会根据实际交通情况判断信号灯方案是否需要调整。 非常感谢您对我市交通管理工作的关注,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新