- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 69043
- 诉求时间: 2018-03-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中学南大门
办理跟踪信息
- 2018-03-19 17:35 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2018-03-20 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-03-21 09:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-23 10:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 收到反映“荆州中学南大门红绿灯没有启用”的问题,答复如下: 1、荆州中学南大门红绿灯还尚未完工,施工单位还没有交付使用。 2、为解决师生进出问题,目前经与校方沟通,将学校东大门打开,并安装了黄闪警示灯、交通提示牌,施划了斑马线。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求