- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 68878
- 诉求时间: 2018-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
- 2018-03-15 19:31 网友【范**】提问,等待处理。
- 2018-03-16 10:45 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2018-03-19 11:39 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-19 11:39 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-19 11:39 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 公安县交通运输局关于《盼望走上幸福路》信访件的回复: 范文香先生:你好!我局已收到关于《盼望走上幸福路》信访件,安排工作人员进行调查。现回复如下:经调查,1、根据公安县人民政府文件公政规【2017】3号公安县农村公路建设养护管理办法第二十条,农村公路资金来源主要包括:(一)中省市补助的专项资金;(二)县级财政的配套及补助资金;(三)村民委员会通过“一事一议”等方式筹集的资金;(四)企业、个人等社会捐助,或者通过其他方式筹集的资金。第二十一条规定所在乡镇负责境内路基及桥涵建设,资金来源由乡镇按程序申报审批后,在跨村使用的“一事一议”筹劳中统筹安排进行配套,不足部分由县财政支付;县交通运输局负责路面建设,资金来源为部省补助资金和县政府配套资金。村道建设资金由村民委员会负责筹集,工程完成后,由县交通运输局、乡镇人民政府、村民委员会及施工方联合验收合格后,由县交通运输局负责向上级主管部门争取并落实国家“以奖代补”资金,并由县财政局统一进行拨付和管理。 2、经与占桥村村长李军电话联系后,占桥村村长李军回复:因占桥村是贫困村,村里还有3.5公里农村道路没有修,我村将向县领导反映后,尽量想办法,积极争取县扶贫项目资金后修路,将我村村民所反映的问题尽快解决。 3、目前,已与诉求人范文香取得联系,经协商沟通后,诉求人范文香知道了修路的程序和资金来源及责任主体,表示很理解占桥村村里的困难,对村里争取项目后首先解决修路问题感到非常满意。此复。2018年3月19日 | |
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 公安县交通运输局关于《盼望走上幸福路》信访件的回复: 范文香先生:你好!我局已收到关于《盼望走上幸福路》信访件,安排工作人员进行调查。现回复如下:经调查,1、根据公安县人民政府文件公政规【2017】3号公安县农村公路建设养护管理办法第二十条,农村公路资金来源主要包括:(一)中省市补助的专项资金;(二)县级财政的配套及补助资金;(三)村民委员会通过“一事一议”等方式筹集的资金;(四)企业、个人等社会捐助,或者通过其他方式筹集的资金。第二十一条规定所在乡镇负责境内路基及桥涵建设,资金来源由乡镇按程序申报审批后,在跨村使用的“一事一议”筹劳中统筹安排进行配套,不足部分由县财政支付;县交通运输局负责路面建设,资金来源为部省补助资金和县政府配套资金。村道建设资金由村民委员会负责筹集,工程完成后,由县交通运输局、乡镇人民政府、村民委员会及施工方联合验收合格后,由县交通运输局负责向上级主管部门争取并落实国家“以奖代补”资金,并由县财政局统一进行拨付和管理。 2、经与占桥村村长李军电话联系后,占桥村村长李军回复:因占桥村是贫困村,村里还有3.5公里农村道路没有修,我村将向县领导反映后,尽量想办法,积极争取县扶贫项目资金后修路,将我村村民所反映的问题尽快解决。 3、目前,已与诉求人范文香取得联系,经协商沟通后,诉求人范文香知道了修路的程序和资金来源及责任主体,表示很理解占桥村村里的困难,对村里争取项目后首先解决修路问题感到非常满意。此复。2018年3月19日 |
|
|