- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 68837
- 诉求时间: 2018-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大专毕业档案问题
办理跟踪信息
- 2018-03-15 08:38 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-03-15 17:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-19 11:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-19 11:34 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
档案若在荆州市人才服务中心托管,可办理档案转出:
(1)档案转回原籍:提供县以上(含县级)人社部门开具的同意“档案转入函”(调档函或接收函);
(2)档案转到工作单位:提供工作单位所在地人社部门或有调配权的企事业单位开具的同意“档案转入函”(调档函或接收函)。
提示:代理单位存档人员转出档案时,还需提供存档单位出具的“同意转出函”。
转出所需材料:(1)本人办理:①身份证原件和复印件;②调档函原件(调出单位需有档案管理资质,下同)。(2)委托他人办理:①身份证复印件;②手写委托书;③调档函原件;④被委托人身份证原件和复印件。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新