- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 68728
- 诉求时间: 2018-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
肺结核复发就医及报销问题
办理跟踪信息
- 2018-03-13 09:54 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-03-14 11:55 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-19 08:40 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-20 14:42 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
已经与该市民联系,具体问题已答复。
1、 根据荆政规3号文件精神,城镇居民报销比例甲类标准,三级医院60%、二级医院75%、一级医院90%。
2、 后期用药及复查也是按荆政规3号文件待遇报销。结核病免费用药属于卫计部门的相关政策,需要咨询卫计部门。
3、结核病可以申请慢性病门诊,具体手续到乡镇卫生院办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求