- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 68437
- 诉求时间: 2018-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保卡跨市使用
办理跟踪信息
- 2018-03-07 10:18 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 11:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-08 17:09 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-09 08:39 管理员将问题转交给〖公安县 人力资源和社会保障局〗。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,告知其有关政策:湖北省内因工作变动转移社保关系后可使用原社保卡,不用重新制卡。但职工医保个人账户只能在参保地(公安县)使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新