- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 68417
- 诉求时间: 2018-03-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于提前办停职工医疗保险后对已经缴纳的费用处理问题
办理跟踪信息
- 2018-03-06 21:31 网友【小**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 16:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-08 11:24 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-08 11:24 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 于2018年3月8日10:15与当事人取得联系,现区医保实行市级统筹,当事人反映的职工医保重复投保情况退费问题,当事人可在2018年年底凭借缴费清单到区医保局办理,待核实其职工医保实质缴费情况后,予以退费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求