- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68370
- 诉求时间: 2018-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
只有房产证能过户吗
办理跟踪信息
- 2018-03-05 17:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-03-06 17:12 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2018-03-09 16:48 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 刘玲你好,咨询已获悉。经查,你反映的房屋所在地位于章田寺乡新建街,属原供销社破产企业共有宗地房屋。该企业于2000年破产时国土部门只对第一层土地使用权进行登记,未进行共有土地使用权分户登记,属于历史遗留问题。你现提出申请出售、过户必需提供以下资料:原土地使用权证及房屋产权证书,房屋买卖合同、契税证明、双方身份证、分户宗地图,分户平面图。因为你现在无法提供原土地使用权证书,所以不能进行转移登记。如急需过户,请你向县供销联社反映,由供销联社牵头办理。(已告知咨询人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新