- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 68353
- 诉求时间: 2018-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村自来水水质标准
办理跟踪信息
- 2018-03-05 11:54 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-03-05 13:45 问题审核通过,已转交给【监利县 水利局】
- 2018-03-06 14:43 【监利县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-06 14:44 【监利县 水利局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 水利局 | |
回复详情 | 我局收到“e线民生”栏目关于程集镇廖方先生反映农村自来水水质标准的咨询后,高度重视,及时与咨询人廖方电话联系回复。程集镇中心水厂是取地下水为水源,其水质消毒处理后,经检测符合生活饮用水安全标准。由于地下水源受季节影响(分为枯水期和丰水期),有时表面感观有少量的钙化物,但是并不影响其水质安全,请放心使用。同时,为了砌底解决这一问题,我县已启动监利县乡镇供水一体化工程PPP项目,规划投资10亿元人民币,初步计划将全县23个乡镇(场)34处农村供水水厂集并整合为2处大型水厂,全部以取长江水为水源,将全县供水管网按环状设计布局,形成互连互通,相互共给的新格局,并保留现有水源备用的双水源制。目前该项目可研规划编制已基本完成,力争在2018年上半年开工建设实施,用2~3年的时间建成,做到早建设、早投产、早受益。 |
|
回复单位 | 监利县 水利局 | |
回复详情 | 希望此回复能让您满意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 什么时候升级自来水水表?咨询
- 所在地址一直无自来水问题
- 擅自切断用户自来水进水管道投诉
- 关于毛市镇水费收取问题投诉
- 为什么村民返乡过年用水难投诉
- 2023年农村水利费用收费依剧是什么?问题
- 现在又开始收公粮水费了??咨询
- 监利农田灌溉费投诉
- 2020年收取防汛费问题
- 生活用水,水质太差投诉