- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 68292
- 诉求时间: 2018-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人就业单位不买社保。怎么办
办理跟踪信息
- 2018-03-03 18:32 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2018-03-04 16:01 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-06 09:29 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-08 15:21 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。来信收悉,经查,诉求人反映的社会保险问题情况属实。经我局督促,高陵镇福利院已与诉求人达成一致意见,同意为其补缴社会保险费。我局已与诉求人联系和确认,本人已同意和认可石首市高陵镇福利院的解决办法。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求