- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 68261
- 诉求时间: 2018-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
纸厂河金羊山幼儿园乱收费
办理跟踪信息
- 2018-03-03 10:19 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-03-03 17:05 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
- 2018-03-03 17:26 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-08 10:52 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-09 09:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 教育体育局 | |
回复详情 | 网友,你好!纸厂河镇金羊山幼儿园是一所公建民营幼儿园,本学期公招生148名学生,教师10名。 经调查,本学期收费如下:1、保教、保育费1260元;2、生活费1740元;3、自愿订购牛奶,每人210元,共82人订购;4、校车公司向乘坐校车的学生收取了800——1000元;另外部分学生自愿订购了亿童学习包,少部分学生参加亚太体智能体育训练。关于反应舞蹈班的问题,纸厂河洋洋艺术中心开学报名时在园外向家长做了宣传,发放了宣传单,舞蹈培训800元一学期,到目前为止还没有发现他们招生培训。 处理意见:以幼儿家长自愿为名组织学生订购亿童学习包和参加亚太体智能训练都是违规行为,应迅速停止,凡收取的费用一律清退。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢您的几时回复和做出的响应处理。院长已经与我沟通过。