- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 68185
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还迁房红景嘉园能办房产证之类正规证件吗
办理跟踪信息
- 2018-02-28 21:53 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-03-03 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-03-06 11:33 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-06 15:03 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-13 11:07 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“红景嘉园”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批文件,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。目前,我中心未接到还迁房要5年才能办证的文件,根据《不动产登记交易暂行条例》的相关规定,办理不动产登记依申请启动登记程序,只要该楼盘提交申请,经审查符合登记的相关规定,我中心予以登记确权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢耐心解答。给我打了两个电话 解释的很详细。