- 诉求人: 羿**
- 诉求编号: 68166
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
监利县朱河镇下车中心小学托管费等系列问题
办理跟踪信息
- 2018-02-28 13:41 网友【羿**】提问,等待处理。
- 2018-03-01 11:33 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-03-05 08:24 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-13 08:31 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 调查组认为,学生征订饮用牛奶和校服时,一定要遵循自愿的原则,由校服及牛奶公司安排专人主动与学生及家长联系沟通,并收取相关费用,不要给社会及家长造成学校强制推销牛奶和校服,并收取费用的误解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新