- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 68106
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级公路防护带上的隔板不结实
办理跟踪信息
- 2018-02-27 10:34 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2018-02-28 16:13 管理员将问题转交给〖沙市区 交通运输局〗。
- 2018-02-28 16:41 管理员将问题转交给〖江陵县 交通运输局〗。
- 2018-03-03 09:01 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-03 09:01 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,隔离板不结实确实是一大安全隐患,荆监一级公路中央防撞隔离墩虽不是交通运输部门设置,但我部门在对公路的日常管理养护中会对隔离板进行加固处理,并将此问题及时反馈公安交管部门和住建部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求