- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 68085
- 诉求时间: 2018-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
初中学生转学问题
办理跟踪信息
- 2018-02-26 20:07 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-02-27 17:27 问题审核通过,已转交给【公安县 教育体育局】
- 2018-03-05 09:14 【公安县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-07 09:24 【公安县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 教育体育局 | |
回复详情 | 贵家长:您好!1.学生转学如何转学籍? 坚持中小学生学籍跟人走的原则,义务教育阶段学生转学只要转入学校和转出学校同意,即可办理转学手续。 2.转出地学校不给办理怎么办? 转出学校见到转入学校所盖章的纸质转学申请后,转出学校无条件为其打印学籍卡,并由家长交给转入学校即可。咨询电话0716-5235162. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新