- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 68042
- 诉求时间: 2018-02-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南平镇金马村,新农村小区民悦佳苑很多年房产证没有办
办理跟踪信息
- 2018-02-25 15:10 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-02-25 17:06 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2018-02-28 11:04 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-02-28 11:04 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-02-28 11:04 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 李先生好,咨询已获悉,经了解,金马村所售房屋属新农村建设项目,待住建局对房屋进行竣工验收后方可按不动产登记程序办理不动产权证。(法规科工作人员陈爱华于2018年上午11:58分电话告知李先生)公安县国土资源局 | |
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 李先生好,咨询已获悉,经了解,金马村所售房屋属新农村建设项目,待住建局对房屋进行竣工验收后方可按不动产登记程序办理不动产权证。(法规科工作人员陈爱华于2018年上午11:58分电话告知李先生)公安县国土资源局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新